Pastores da Associação Batista Brasileira

Aécio Fábio
Igreja: Igreja Batista Shekinah
Cidade: São Paulo/SP
Esposa: Flávia
Emailfabecio@hotmail.com 
Formação: Teologia / Filosofia
Antônio Lemos e Souza
Igreja: Igreja Batista Peniel
Cidade: Aparecida de Goiania/GO
Esposa: Elizabeth Gonçalves de Oliveira Lemos 
Emailig.batistapeniel@hotmail.com
Formação: Teologia
Agustinho Lopes
Igreja: 1ª Igreja Batista de Santa Lúcia
Cidade: Campinas/SP
Esposa: Fátima
Emaildeialoluz@gmail.com
Formação
Celso Edmar Gomes
Igreja: Igreja Batista de Novo Campso Elíseos
Cidade: Campinas/SP
Esposa: Elza Mota Gomes
Email: celsoedmargomes@gmail.com
Formação: Teologia
Devair Augusto de Oliveira
Igreja: 1ª Igreja Batista em Brasília de Minas
Cidade: Brasília de Minas/MG
Esposa: Simone Lacerda Rocha Oliveira
Email:
Formação: Teologia
Elmos Pereira Rocha
Igreja: Igreja Batista Vale Sarom
Cidade: Montes Claros/MG
Esposa: Lúcia Pereira da Rocha
Emailpr.elmos@yahoo.com.br
Formação: Cursando convalidação em Teologia
Faustino
IMG-20160718-WA0085.jpg
Igreja: Igreja Batista Maranata
Cidade: Pirapora/MG
Esposa: Luzia Santana da Silva
Emailfaustinofsilva@hotmail.com
Formação: Teologia
Francisco Gomes de Souza
Igreja: 1ª Igreja Batista em Buritizeiro
Cidade: Buritizeiro/MG
Esposa: Vera Lucia Alves de Souza
Email
Formação: Teologia
Genésio Soares Lopes
Igreja: Igreja Batista Betel
Cidade: Araraquara/SP
Esposa: Renilde de Freitas Lopes
Emailgenesiosl@hotmail.com
Formação: Teologia
Gildeir Rodrigues Ramos
Igreja: Primeira Igreja Batista em São Francisco
Cidade: São Francisco/MG
Esposa: Raquel de Jesus Santos
Email: deirbedeu@bol.com.br  
Formação: Teologia
Gilmar Barbosa da Silva
gilmar.jpeg
Igreja: 1ª Igreja Batista em Várze da Palma
Cidade: Várze da Palma/MG
Esposa: Lilinan Rocha Silva
Emailgilmarvp@ig.com.br
Formação: Teologia
Gilmar Fernandes
Igreja: Igreja Batista Eldorado
Cidade: São José do Rio Preto/SP
Esposa: Elma Madalena Lopes Fernandes
Email: gfeletrica@hotmail.com
Formação: Teologia / Téc. em Elétrica / Cursando Engenharia Elétrica.
Havenilton Reis
Igreja: Igreja Batista Nova Luz
Cidade: Porto Velho/RO
Esposa: Eliane Vilaronga Lopes Reis
Emailhaveniltonreis@yahoo.com.br
Formação: Teologia
Ildeu Campos Gomes
Igreja: Igreja Batista Jardim Londres
Cidade: Campinas/SP
Esposa
Emailpr.ildeu@yahoo.com.br
Formação: Teologia
Ismael Viralonga
Igreja: Igreja Batista Jardim Estela
Cidade: Campinas/SP
Esposa: Zila Marta Lima Neves Vilaronga Lopes
Emailismael.vilaronga@yahoo.com.br
Formação: Teologia
Jarede Vieira Souza
Igreja: Igreja Batista Castelo Forte
Cidade: São Paulo/SP
Esposa: Dilma Fonseca Alves Souza
Emailjdfts@ig.com.br
Formação: Teologia / Psicologia
José Rodrigues
Igreja: Igreja Batista em Monte Sião
Cidade: Monte Sião/MG
Esposa: Ivani Fonseca Alves dos Santos
Emailjoserodrigues.santos@bol.com.br 
Formação: Teologia
Luciano Junio Ornelas Alquimim
Igreja: Primeira Igreja Batista de Pirapora 
Cidade: Pirapora/MG
Esposa: Anny Carolina Gomes Alquimim
Filhos: Rafael, Lara e Caio. 

Emaillucianojunio@yahoo.com.br 
Formação: Teologia / Tec. Administração de Empresas / Tec. Segurança Pública
Marcos Maia
Igreja: Igreja Batista Vila Maciel
Cidade: Corinto/MG
Esposa: Dinair Guimarães Pinto Maia 
Emailmarcosmaiavzp@hotmail.com 
Formação: Teologia
Milton de Souza Oliveira
Igreja: Igreja Batista Ebenézer
Cidade: Pirapora/MG
Esposa: Ilca Lacerda Rocha Oliveira
Emailpr.milton@yahoo.com.br 
Formação: Teologia
Osvaldo A. Freitas
osvaldo.jpeg
Igreja: Igreja Batista de Nova Suíça
Cidade: Belo Horizonte/MG
Esposa: Alessandra da Souza Ribeiro de Andrade Freitas
Emailprosvaldoafreitas@hotmail.com 
Formação: Teologia/Históriaa
Paulo Gomes de Oliveira
Igreja: 1ª Igreja Batista em Pirapora
Cidade: Pirapora/MG
Esposa: Marcia Marli matos de Oliveira 
Email
Formação: Teologia/Tec. Contábil
Ramon Maciel de Souza
Igreja: Igreja Batista Águia
Cidade: Betim/MG
Esposa: Rivadávia Souza e Pinho
Email: pr.ramon.iba@gmail.com
Formação: Teologia / Mestre em Ciências das Religiões
Vitorino Gonçalves dos Santos
Igreja: Primeira Igreja Batista em São Francisco
Cidade: São Francisco/MG
Esposa: Anézia Maria de Jesus Santos
Email
Formação: Teologia